Volleyballclub Nienburg e.V.

 

Intersport Hoffmann Cup

Bei den Volleyballern des Kreises äußerst beliebt war die vom VCN ausgerichtete inoffizielle Kreismeisterschaft der Beachvolleyballer. Seit 1999 hieß dieses Turnier "Intersport-Hoffmann-Cup", weil es vom gleichnamigen Fachgeschäft tatkräftig unterstützt wurde. Auf der gemeinsamen Beach-Anlage von SVE und VCN tummelten sich die besten Beachvolleyballer des Kreises, um ihre Meister zu ermitteln. Gespielt wurde sowohl in einer Damen- und Herren-Konkurrenz als auch in einem Mixed-Wettbewerb.

Alle Sieger
Ergebnisse 2003
Ergebnisse 2004
Ergebnisse 2005
Ergebnisse 2006
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2011

Birgit-Stehling-Pokal  

für den besten Beachvolleyballer/In:
2006 Nils Anding/Jonathan Stemmann
2007 Bastian Ebeling
2008 Michael Hundhammer
2009 Julia Schell
2010 Igor Fürst
2011 Igor Fürst


[nach oben]

 


Alle Sieger  
Frauen, offene Klasse
1998 Eckhardt / Gruß
1999 Hildebrand / Kriegel
2000 Diehl / Fehse - Ehlert
2001 Klün / Fehse - Ehlert
2002 Depping / Kriegel
2003 Birte Braun / Christina Pietsch
2004 Angela Gruber / Julia Gruber
2005 Nina Duensing / Agnes Jende
2006 Nina Duensing / Agnes Jende
2007 Julia Schell / Birte Wills
2008 Nicole Dierks / Julia Schell
2009 Nicole Dierks / Julia Schell

Herren, offene Klasse
1998 Nolte / Einfalt
1999 Nolte / Fisch
2000 Nolte / Janßen
2001 Winkelmann / Illguth
2002 Hundhammer / Illguth
2003 Tim Illguth / Marco Winkelmann
2004 Daniel Maroske / Mathias Ottenbreit
2005 Oliver Bonas / Bastian Ebeling
2006 Johannes und Jonathan Stemmann
2007 Christoff Hische / Torben Warnecke
2008 Michael Hundhammer / Daniel Maroske
2009 Igor Fürst / Michael Hundhammer

Mix, offene Klasse
1998 Duensing / Keßler
1999 Pietsch / Hodemann
2000 Braun / Wills
2001 Kriegel / Warnecke
2002 Gruber / Ottenbreit
2003 Angela Gruber / Tim Illguth
2004 Julia Gruber / Marco Winkelmann
2005 Agi Jende / Bastian Ebeling
2006 Dörte Kriegel / Nils Anding
2007 Manuela Sech / Bastian Ebeling
2008 Denise Linke / Michael Hundhammer
2009 Julia Schell / Igor Fürst

Herren, untere Klasse
1998 Horn / Hegemann
1999 Klußmeyer / Freese
seit 2000 nicht ausgespielt

[nach oben]
 


Ergebnisse 2003  
Frauen, offene Klasse
1. Birte Braun / Christina Pietsch
2. Anni Depping / Dörte Kriegel
3. Angela und Julia Gruber
4. Nicole Dierks / Susanne Rötschke
5. Nina Duensing / Agnes Jende
5. Sonja Breuer / Annika Lustfeld
7. Wibke Braun / Inga Zube
7. Katrin Bockelmann / Birgit Stehling

Herren, offene Klasse
1. Tim Illguth / Marco Winkelmann
2. Hartmut Starke / Uwe Warnecke
3. Daniel Maroske / David Wills
4. Nils Anding / Frank Hodemann
5. Torben Keßler / Philip Steinbeck
5. Bastian Ebeling / Nico Harms
7. Christoph Hische / Torben Wille
7. Alvar Eylers / Helge Ludwig
9. Claas Martin / Felix Clodius
9. Lutz Mahlstedt / Dennis Oyola-Erneke

Mix, offene Klasse
1. Angela Gruber / Tim Illguth
2. Inga Zube / Daniel Maroske
3. Julia Gruber / Oliver Lossie
4. Birte Braun / David Wills
5. Nina Duensing / Torben Keßler
5. Agnes Jende / Nils Anding
5. Dörte Kriegel / Uwe Warnecke
5. Wibke Braun / Hartmut Starke
9. Kathrin Bockelmann / Markus Miesing
9. Anne Zülow / Alvar Eylers
9. Dörte Fehse-Ehlert / Fritz Hohnstedt
9. Hilke Pielhop / Michael Eike

[nach oben]
 


Ergebnisse 2004  
Frauen, offene Klasse
1. Angela Gruber / Julia Gruber
2. Kathleen Friedrich / Dörte Kriegel
3. Nina Duensing / Agnes Jende
4. Doris Kammer / Anne Liebel
5. Carina Kirchhoff / Martina Künstler
5. Nadine Ellerbusch / Claudia Kanzok
7. Britta Blauert / Kathrin Gresel

Herren, offene Klasse
1. Daniel Maroske / Mathias Ottenbreit
2. Tim Illguth / Philip Steinbeck
3. Torben Warnecke / Uwe Warnecke
3. Nils Anding / Frank Hodemann
5. Christian Gronemeyer / Guido Kelb
5. Nils Hüneke / Sebastian Meyer
7. Nils Herrlein / Helge Ludwig
8. Philip Handke / Stefan Sander

Mix, offene Klasse
1. Julia Gruber / Marco Winkelmann
2. Dörte Kriegel / Uwe Warnecke
3. Nadine Ellerbusch / Marco Habich
3. Angela Gruber / Tim Illguth
5. Anne Liebel / Frank Hodemann
5. Agnes Jende / Nils Anding
7. Nina Duensing / Daniel Maroske

[nach oben]
 


Ergebnisse 2005  
Frauen, offene Klasse
1. Nina Duensing / Agi Jende
2. Nicole Dierks / Susanne Rötschke
3. Dörte Kriegel / Anni Depping
4. Wibke Braun / Birte Wills
5. Maxi Feske / Britta Wehr
5. Jana Könemann / Anja Wiegrebe
7. Maike Hackmann / Julia Mahnke

Herren, offene Klasse
1. Oliver Bonas / Bastian Ebeling
2. Daniel Maroske / Marco Winkelmann
3. Igor Fürst / Andreas Ortlieb
4. Frank Wohlers / Guido Kelb
5. Gerald Breitschuh / Davis Wills
5. Uwe Warnecke / Torben Warnecke
7. Christian Gronemeyer / Manuel Kläfker
7. Johannes Stemmann / Torben Wille
9. Sebastian Meyer / Johannes Meyer
9. Felix Clodius / Jonathan Stemmann
9. Gunnar Kelb / Sebastian Roß
9. Timo Gerlach / Nils Hüneke

Mix, offene Klasse
1. Agi Jende / Bastian Ebeling
2. Dörte Kriegel / Uwe Warnecke
3. Julia Schell / Torben Warnecke
4. Nina Duensing / Jonathan Stemmann
5. Denise Linke / Johannes Meyer
5. Inga Zube / Daniel Maroske/Marco Winkelmann
7. Maxi Feske / Nils Hüneke
7. Kathrin Gresel / Torben Wille
7. Dorothee Stemmann / Johannes Stemmann
7. Wibke Braun / David Wills
7. Anni Depping / Sebastian Meyer

[nach oben]
 


Ergebnisse 2006  
Frauen, offene Klasse
1. Nina Duensing / Agnes Jende
2. Julia Schell / Birte Wills
3. Dörte Kriegel / Anja Witte
4. Maike Hackmann / Anja Wiegrebe
5. Denise Linke / Dorothee Stemmann

Herren, offene Klasse
1. Johannes und Jonathan Stemmann
2. Daniel Maroske / Mathias Ottenbreit
3. Nils Anding / Torben Warnecke
4. Uwe Brinkmann / Igor Fürst
5. Marco Habich / Torben Keßler
5. Oliver Bonas / Marcel Plewe
7. Jens Hackmann / Philip Steinbeck
7. Timo Kindler / Manuel Kläfker
7. Nils Hüneke / Johannes Meyer

Mix, offene Klasse
1. Dörte Kriegel / Nils Anding
2. Nina Duensing / Torben Keßler
3. Julia Schell / Jonathan Stemmann
4. Claudia Kanzok / Marco Habich
5. Birte und David Wills
5. Agnes Jende / Johannes Stemmann
7. Denise Linke / Johannes Meyer
7. Dorothee Stemmann / Christoff Hische
7. Julia Iggesen / Alvar Eylers

[nach oben]
 


Ergebnisse 2007  
Frauen, offene Klasse
1. Julia Schell / Birte Wills
2. Nicole Dierks / Denise Linke
3. Nina Duensing / Alexandra Fiebrandt
4. Mia Onkes / Manuela Sech
5. Maxi Feske / Maike Hackmann
5. Nadine Ellerbusch / Claudia Kanzok

Herren, offene Klasse
1. Christoff Hische / Torben Warnecke
2. Tobias Harms / Andreas Ortlieb
3. Oliver Bonas / Bastian Ebeling
4. Nils Anding / Marco Habich
5. Manuel Kläfker / Daniel Schneider
5. Torben Keßler / Philip Steinbeck
7. Johannes Meyer / Jan Steinbeck
7. Guido Kelb / Ralf Seland

Mix, offene Klasse
1. Manuela Sech / Bastian Ebeling
2. Nina Gilster / Tobias Harms
3. Inga Zube / Daniel Maroske
4. Nina Duensing / Torben Keßler
5. Dorothee Stemmann / Christoff Hische
5. Denise Linke / Philip Steinbeck
7. Irene Koch / Torben Warnecke
7. Alexandra Fiebrandt / Marco Habich
9. Julia Iggesen / Nils Herrlein

[nach oben]
 


Ergebnisse 2008  
Frauen, offene Klasse
1. Nicole Dierks / Julia Schell
2. Nina Duensing / Denise Linke
3. Mia Onkes / Manuela Sech
4. Dorothee Stemmann / Anne Zülow
5. Nina Gilster / Viktoria Güttler
5. Maxi Feske / Maike Hackmann

Herren, offene Klasse
1. Michael Hundhammer / Daniel Maroske
2. Johannes Stemmann / Jonathan Stemmann
3. Tobias Harms / Andreas Ortlieb
4. Igor Fürst / Marcel Plewe
5. Marco Habich / Torben Keßler
5. Nils Anding / Torben Warnecke
7. Ole Bonas / Tim Neddersen
7. Sigfrid Iljutschik / Andreas Tomanek

Mix, offene Klasse
1. Denise Linke / Michael Hundhammer
2. Nicole Dierks / Marco Habich
3. Julia Schell / Johannes Stemmann
4. Nina Gilster / Tobias Harms
5. Karina v. Kenzinsky / Jonathan Stemmann
5. Nina Duensing / Torben Keßler
5. Mia Onkes / Andreas Ortlieb
5. Viktoria Güttler / Torben Warnecke
9. David Geldermann / Duc Minh Vu
10. Inga Zube / Daniel Maroske
11. Dorothee Stemann / Tim Neddersen
12. Paskal Dreppenstedt / René Dreppenstedt
13. Oliver Bockelmann / Sören Müller
13. Nils Dantzer / Maik Pfeiffer
13. Moritz Bockhorn / Malte Pottratz
13. Maike Hackmann / Jens Hackmann

Weibliche Jugend
1. Kristina Fürst / Linda Hörner
2. Viola Dreppenstedt / Lisa Zacher
3. Kathrin Dettmer / Maren Warnecke
4. Luisa Biermann / Miriam Gierga
5. Sabrina Dauselt / Kristin Nemec

Männliche Jugend (Wertung anhand der Platzierung im Mixedwettbewerb)
1. David Geldermann / Duc Minh Vu
2. Paskal Dreppenstedt / René Dreppenstedt
3. Oliver Bockelmann / Sören Müller
3. Nils Dantzer / Maik Pfeiffer
3. Moritz Bockhorn / Malte Pottratz

[nach oben]
 


Ergebnisse 2009  
Frauen, offene Klasse
1. Nicole Dierks / Julia Schell
2. Nina Keßler / Denise Linke
3. Kristina Fürst / Linda Hörner
4. Dorothee Stemmann / Anne Zülow
5. Daniela Harms / Anja Wiegrebe
5. Viola Dreppenstedt / Lisa Zacher
7. Maike Hackmann / Denise Reinhard
7. Sabina Dauselt / Marie Küker

Herren, offene Klasse
1. Igor Fürst / Michael Hundhammer
2. Marco Habich / Torben Keßler
3. Maximilian Menschik / Duc Minh Vu
4. Oliver Lossie / Marcel Plewe
5. Nils Dantzer / Tristan Schöning

Mix, offene Klasse
1. Julia Schell / Igor Fürst
2. Denise Linke / Michael Hundhammer
3. Nina Keßler / Torben Keßler
4. Dorothee Stemmann / Nils Anding
5. Inga Zube / Marco Habich
5. Linda Hörner / Duc Minh Vu
7. Viola Dreppenstedt / Torben Warnecke
7. Kristina Fürst / David Geldermann

[nach oben]
 


Ergebnisse 2010  
Frauen, offene Klasse
1. Nicole Dierks / Julia Schell
2. Nina Keßler / Denise Linke
3. Veronica Schwob / Anne Zülow
4. Kristina Fürst / Linda Hörner
5. Jolanta Krol / Jana Steffens

Herren, offene Klasse
1. Igor Fürst / Andreas Ortlieb
2. Marco Habich / Torben Warnecke
3. Michael Hundhammer / Tim Illguth
4. Torben Keßler / Mathias Ottenbreit
5. Leon Pagels / Torben Wille
5. Oliver Lossie / Marcel Plewe
7. Nils Hüneke / Erik Watermann
7. Maximilian Menschik / Duc Minh Vu
9. Nils Dantzer / Tristan Schöning
9. Nils Anding / Andreas Wolter
9. Johannes Meyer / Sebastian Meyer

Mix, offene Klasse
1. Julia Schell / Igor Fürst
2. Denise Linke / Michael Hundhammer
3. Nina Keßler / Torben Keßler
4. Anne Zülow / Sebastian Meyer
5. Kristina Fürst / Maximilian Menschik
5. Linda Hörner / Duc Minh Vu
7. Lisa Zacher / Torben Warnecke
7. Jolanta Krol / Marco Habich
9. Mia Onkes / Leon Pagels

[nach oben]
 
Ergebnisse 2011  

Frauen, offene Klasse
1. Nicole Dierks / Julia Schell
2. Kristina Fürst / Linda Hörner
5. Viola Dreppenstedt / Lisa Zacher

Herren, offene Klasse
1. Igor Fürst / Andreas Ortlieb
2. Bogan / Steffen Langer
3. Marco Habich / Torben Warnecke
4. Nils Dantzer / Tristan Schöning
5. Nils Anding / Sebastian Meyer
5. Maximilian Menschik / Duc Minh Vu
7. Enrico Kühn / Johannes Meyer
7. Oliver Lossie / Tim Lossie
9. Bargel / Kammann
9. Torben Keßler / Malte Pottratz

Mix, offene Klasse
1. Kristina Fürst / Igor Fürst
2. Lisa Zacher / Nils Dantzer
3. Nina Keßler / Torben Keßler
4. Viola Dreppenstedt / Steffen Langer
5. Kristina Fürst / Maximilian Menschik
5. Linda Hörner / Duc Minh Vu

[nach oben]

 

Suche

Ergebnisse

Nächste Spiele